07:03
М~и~н~и-ч~а~т
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Из нуба в PRO » Пособие по DotA Allstars » Шаг №2: Микро и макро
Шаг №2: Микро и макро
1
NNNikolasДата: Пятница, 01.10.2010, 13:37 | Сообщение # 1
Под микроменеджментом (микро) подразумевается способность управлять боевыми единицами в доте. Хороший микро – необходимое условие превращения в хорошего дотера, потому что вам придется работать с клавиатурой и мышью для использования активных умений, будь то умение героя или наделяемое предметом, ориентироваться и контролировать героя в зависимости от ситуации. Одним из важных аспектов эффективного микро в доте есть знание многих доступных хоткеев (hotkey – горячая клавиша). Каждое умение и действие привязано к определенной клавише. Я знаю что это объемная задача изучить их все. Но это действительно важно, так как скорость контроля вашей боевой единицы/ц существенно зависит от этих знаний!

Совет №4: в варкрафте выбрать своего героя/ев можно при помощи клавиш F1-F4. Другое решение – привязать героя (или боевых единиц) к командной группе. Это осуществляется выбором единиц, которые войдут в группу, и нажатием Ctrl+любая клавиша цифрового ряда. Потом для выбора героя достаточно нажать эту клавишу. Чтобы поместить героя в центр экрана – двойное нажатие!

Под макроменеджментом (макро) подразумевается глобальный уровень контроля, на порядок выше, чем контроль отдельных единиц на поле боя. Дота не требует огромного макро, так как вам не придется управлять большими отрядами, максимум несколькими боевыми единицами, а большую часть игры – одним героем. Единственным аспектом макро по отношению к доте наверное будет тот случай, когда при помощи курьера вы доставляете предметы герою на линию.

Во время выполнения этой операции ваше внимание разрывается между контролем героя на линии и приобретением предметов с последующей их доставкой. Если на вашей линии дела идут не совсем хорошо, стоит отказаться от траты большого количества времени этого вида макро ради получения опыта и золота, или даже сохранения героя от аггресивных соперников.

Совет №5: для ускорения макро полезно привязать курьера в группу Ctrl+2. Кольцо силы можно привязать в Ctrl+3. Тогда переключиться на магазины будет легко простым двойным нажатием. Выбрать цифры, к каким привязывать, остается за вами, это был пример!

По ходу игры вы столкнетесь с ситуациями, когда вам придется "микрить" больше одного юнита. У вас может быть герой с умением вызывать дополнительных юнитов, вы можете взять руну или использовать предмет, который даст вам больше юнитов. Возможно даже, что все это случится одновременно, и тогда вы поймете, что такое микро!

Такая неразбериха будет случаться периодически, единственное решение – играя, быть готовым к их появлению и не теряться! Сохраняйте спокойствие, начните с невысокого темпа отдачи команд.

Совет №6: если у вас группа юнитов привязана к одной клавише, или если вы выделили несколько юнитов мышью, то можете переключиться между умениями каждого из них нажатием клавиши Tab.


 
2
NightmareДата: Пятница, 01.10.2010, 20:35 | Сообщение # 2
ооооо

 
3
__Fess__Дата: Понедельник, 04.10.2010, 13:06 | Сообщение # 3
Что, не понятно???

 
4
NightmareДата: Понедельник, 04.10.2010, 18:58 | Сообщение # 4
tongue ага чуть

 
Форум » Из нуба в PRO » Пособие по DotA Allstars » Шаг №2: Микро и макро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Code
Прокрутить вверх

Наша кнопка

Мы будем очень благодарны
если вы разместите нашу
кнопку у себя на сайте!

Сайт о Dota Allstars

Кто Online

Cataclysm is a trademark, and World of Warcraft and Blizzard Entertainment are trademarks or registered trademarks of Blizzard Entertainment, Inc. in the U.S. and/or other countries

This site is in no way associated with Blizzard Entertainment

Valid XHTML & CSS;

Design by-Адаптация by: © ZEUS