13:23
М~и~н~и-ч~а~т
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WaR III RPG » Russia Dota Room 04 » Как правильно защищать базу в Доте
Как правильно защищать базу в Доте
1
NNNikolasДата: Пятница, 22.10.2010, 14:52 | Сообщение # 1
При защите базы в доте крайне полезны герои с масс ультами и дизейблеры. Находясь под защитой башни, вы, естественно, имеете нехилое преимущество перед врагом.
Основной задачей при обороне базы является защита бараков, так как потеря барака на линии приводит к тому, что по этой линии у врагов будут идти более сильные чем у вас крипы. Поэтому, соответственно, необходимо будет впоследствии прикладывать дополнительные усилия для защиты данной линии, что негативно сказывается на общем ходе игры.
Рассмотрим различные варианты защиты базы:
1)Убивать крипов врага и не давать им подняться наверх.
2)Постоянно отстреливать противника, стараясь нанести ему как можно больше ущерба перед замесом. Тогда вы либо будете иметь преимущество в замесе, либо противник будет вынужден отойти к своему фонтану, теряя таким образом время.
3)Защита с помощью масс ультов. В этом случае надо правильно использовать то обстоятельство, что вы имеете преимущество в высоте. Таким образом, вы сможете юзануть ульты пока противник вас не видит. Противнику также будет труднее и из-за того, что ширина подъема достаточно узкая и вражеские герои будут вынуждены кучковаться.
4) Разрушение строя противника.
У каждого героя в доте своя задача. Поэтому при пуше вперед стараются выставлять танков, а рейндж дамагеры идут позади. Естественно, в данном случае сам собой напрашивается обход сзади. Осуществить в большинстве случаев это несложно. Также весьма эффективной будет атака с двух сторон на скучившихся в узком проходе врагов. При этом на танков кидаем дизейблы, а остальных мочим. Также можно пробовать разбить строй врага на 2-3 малобоеспособных группы (например, два ассиста, ассист и дизейблер и т. д.). Любое такое разбиение с правильным распределением ролей ведет к утрате врагом инициативы и контроля. При таком подходе особенно эффективны будут такие герои как Vengeful Spirit, Morhling, Tiny и другие, способные менять строй противника. Также будет крайне полезен Таурен (Шейкер), который может разрубить строй противника на две части.

Использование дагеров придает неожиданность и маневреность вашей команде, хотя довольно накладно их закупать для всей команды.
В любом случае победа в доте - это плод командной игры (только если не игра 1х1), а не отдельно взятого игрока, так как в этом случае верна поговорка что один в поле не воин.


 
2
^_^CBetik^_^Дата: Четверг, 13.01.2011, 14:00 | Сообщение # 2
Грудью надо защищать )))))))) biggrin

 
3
KamiKadzeДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:35 | Сообщение # 3
Лучшая защита это нападение! Нужно одному сильному дамагеру пойти в обход и начать пушить врага.. в пабе это проканывает))) Ну и светик точно подметила лучще защищать базу с женской грудью в руке)))Лучше с левой)))
 
4
__Fess__Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:32 | Сообщение # 4
При таком раскладе есть опасность забыть про защиту базы...

 
5
NightmareДата: Четверг, 20.01.2011, 15:32 | Сообщение # 5
Ого чем Светик защищает базу это какую надо иметь чтоб на три линии растянуть! happy

 
6
RayzДата: Четверг, 24.11.2011, 04:47 | Сообщение # 6
Парни, вот нашёл сайт о дота, заходим и отписываемся http://dv-dota.ru/
 
Форум » WaR III RPG » Russia Dota Room 04 » Как правильно защищать базу в Доте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Code
Прокрутить вверх

Наша кнопка

Мы будем очень благодарны
если вы разместите нашу
кнопку у себя на сайте!

Сайт о Dota Allstars

Кто Online

Cataclysm is a trademark, and World of Warcraft and Blizzard Entertainment are trademarks or registered trademarks of Blizzard Entertainment, Inc. in the U.S. and/or other countries

This site is in no way associated with Blizzard Entertainment

Valid XHTML & CSS;

Design by-Адаптация by: © ZEUS